Запись на съёмку апрель-май

Как найти своего первого клиента

❧ МОЙ ПЕРВЫЙ КЛИЕНТ ❧

Техника куплена, курсы пройдены, у вас может быть гениальный, суперкачественный и суперполезный продукт, а клиентов нет! ?‍♀️

Где же их найти?

⠀ ⠀ ⠀ 3 способа найти первых клиентов.

?В начале своей деятельности,

главная задача — привлечь к себе внимание целевой аудитории.

Для этого стоит обратиться к ресурсам, которыми пользуется ваша ЦА.
Это могут быть сайты, блоги, форумы, журналы, группы в социальных сетях. Зная портрет своего клиента, можно достаточно легко обнаружить ресурсы, где проводят время ваши потенциальные покупатели.
Подготовьте специальное предложение (дополнительная скидка, бонусы и т.п.), чтобы клиент мог ознакомиться с вашим продуктом или услугами.

?Мероприятия.

Специализированные мероприятия— еще один способ выйти на свою целевую аудиторию.
Если у вас есть бюджет, вы можете стать спонсором мероприятия.
Спонсорство не всегда дорого, как кажется на первый взгляд. Очень часто, вы можете расплатиться своими продуктами или услугами. Взамен, вы получаете возможность разместить свою рекламу прямо перед целевой аудиторией и сразу же пообщаться с заинтересовавшимися потенциальными покупателями.

?Окружение.

Очень часто клиенты могут находиться у вас прямо перед носом. Стоит только спросить своих родственников, друзей или бывших коллег, кому они могут вас порекомендовать, как, наверняка, получите целый список потенциальных клиентов. Но, всегда помните - вы должны сразу же оставить о себе хорошее впечатление и не подвести человека который вас порекомендовал. Не пытайтесь продать в лоб, сделайте для начала что-то полезное для клиента. Убедите его в том, что ему необходимо с вами работать.

___________

Как видите найти первых клиентов не такая сложная задача, если знаешь, как.

Все очень просто! Главное не сидеть на месте! Под лежачий камень вода не течёт.


Яндекс.Метрика